ВЕСОВОЕ ОБОРУДОВАНИЕ

Каталог весового оборудования, техническое описание, фотографии.

«Малая Голландия» в уральской столице России

Опубликовано admin. Дата публикации Март 22, 2022

9 Марта 2022

В Екатеринбурге планируется воплотить в жизнь своеобразный проект жилой застройки с оригинальным названием «Малая Голландия». Аналога такого плана нет в целом в России. При этом проект частично связан с голландцами. По их технологиям планируется воссоздать искусственный остров на участке водоёма и набережной, подлежащих реконструкции. В проекте первоначально формируется акцент на воде. Дамбами планируется отделить очищенный пруд, через который проходить проточная река Исеть.

ЖК Малая Голландия в Екатеринбурге

ый планируется использовать под реализацию проекта, располагается заводом радиоаппаратуры и парком имени Владимира Маяковского. В этом месте на пруд периодически появляется и исчезает. На текущий момент водоём находится в плачевном состоянии под слоем ила. В предлагаемом проекте девелопер сформирует новую рекреационную зону для жителей города, а именно реставрирует пруд и создаст новую набережную. Объем работ по рекультивации водоёма составляет 750 тысяч куб.м.

Строительство жилого фонда планируется застройщиком на искусственном острове. Дома в кварталах будут возводиться в пределах от 3 до 8 этажей с комфортным пространством для общества. Такой проект может занять место достопримечательности в Екатеринбурге. А за счет формирования нового квартала застройщик организует возведение набережной зоны и реконструкцию водоёма. Общая площадь, которую планируется предоставить девелоперу для реализации проекта, составляет 20,7 га.

По мнению специалистов наиболее сложной задачей проекта является формирование инженерных сооружений. Проектирование водоснабжения, дождевой канализации и дренажной системы, а также очистных сооружений дождевой канализации осуществляли специалисты компании «ИНЖИН». Длина сети дождевой канализации составляет 1140 метров, дренажные сети занимают около 500 метров.

Эксперты компании «ИНЖИН» подготовят проекты оснований под закладку фундамента и полы подземной части строений. Основной задачей является разработка и согласование проектной документации системы дренажа, дождевой канализации и их очистных конструкций, а также вывода очищенного поверхностного стока. Проблемными элементами проекта является устранение возможности подтопления сооружений, которое требует взаимосвязи с инженерными планами формирования пруда.

Сотрудники компании «ИНЖИН» под руководством ведущего инженера Михаила Широкова обладают большим опытом в работах по созданию и воплощению в жизнь очистных сооружений и ливневой канализации в оригинальных архитектурных конструкциях. Участие в инновационном проекте города предоставляет возможность воплотить в реальность сложную и трудоёмкую систему инженерной инфраструктуры для реализации новых решений градостроительства.

Оставить отзыв